• Плющенко не выдержал критики Трусовой и Рудковской и обратился к Тутберидзе

    Плющенко не выдержал критики Трусовой и Рудковской и обратился к Тутберидзе - фото

    Фото: Инстаграм Яны Рудковской

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко отреагировал на слова хореографа Алексея Железнякова о смене тренера Александрой Трусовой. Железняков, как приглашенный специалист, работающий в центре спорта «Самбо-70», в отделении «Хрустальный» с группой Этери Тутберидзе, назвал уход Трусовой «ножом в спину». Он предложил Плющенко попросить помощи у Тутберидзе в постановке программ для Трусовой, после чего заявил, что жена Евгения, Яна Рудковская, «умеет делать рекламу на скандалах, хайповать».

    Плющенко не прошел мимо слов Железнякова: «Снова никого не трогаем, снова выкатилось 10-е колесо от телеги и открыло свой роток!» Евгений прошелся по некоторым комментариям хореографа. «Бедолага, что ты куришь?» – спросил бывший фигурист, отреагировав на информацию, что Железнякова приглашали работать в другие страны.

    – Команда Тутберидзе, успокойте своего смешного сотрудника, – обратился Плющенко к Этери Георгиевне и ее коллегам в Инстаграме.

    Александра Трусова, тренировавшаяся у Тутберидзе с 2016 года, приняла решение с сезона – 2020/21 перейти в Академию Евгения Плющенко. Вместе с ней в том же направлении проследуют сестры Жилины, а также тренер Сергей Розанов. Трусова – двукратная чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионатов России и Европы 2020 года. Вероника Жилина – действующая чемпионка России старшего возраста.

    Официально переходы должны быть оформлены после 1 июня.

    Читайте также

    Хореограф – об уходах Медведевой и Трусовой: Могу понять психоз Жени, а Сашин не укладывается в голове 

    Татьяна Мишина: Было бы интересно поработать со спортсменкой уровня Трусовой. Но сначала надо было бы поговорить с Лизой Туктамышевой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров