• Плющенко – о судействе: У нас уже большая часть сообщества фигурного катания – неудачники

    Плющенко – о судействе: У нас уже большая часть сообщества фигурного катания – неудачники - фото

    Фото: Cкриншот трансляции Первого канала

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился мнением об оценках фигуристок за короткую программу на чемпионате России в Челябинске. 

    – Может, я чего-то не понимаю? И другие тренеры тоже, по всей вероятности.

    Они (судьи – «Спорт День за Днем») не видят ребер на флипах и лутцах у некоторых фигуристок. Все в порядке. А у Трусовой ну очень видно. 

    Раньше я думал, может, я один такой не в себе, неудачник? Но такое ощущение, что не я один уже. У нас уже большая часть сообщества фигурного катания – неудачники, – приводит слова Плющенко «Спорт-Экспресс»

    Ученица Плющенко Александра Трусова перед произвольной программой занимает четвертое место. Она набрала 75,76 баллов. На первых трех местах ученицы Этери Тутберидзе – Анна Щербакова, Камила Валиева и Дарья Усачева.

    Плющенко в этом сезоне неоднократно указывал на ошибки, которые могли допустить судьи. Так, после второго этапа Кубка России в Москве он возмутился баллами Камилы Валиевой, ученицы Этери Тутберидзе. Он назвал это «договорной историей» и «цирком». 

    Произвольная программа начнется сегодня в 16:45 по московскому времени. Трусова в прошлом сезоне после короткой программы занимала третье промежуточное место и в итоге завоевала бронзу.  

    Читайте также

    Итоги чемпионата России по фигурному катанию. Феноменальная победа Коляды и сенсационная бронза Кондратюка 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров