• Плющенко объяснил, почему отказал Трусовой три года назад

    Плющенко объяснил, почему отказал Трусовой три года назад - фото

    Фото: Bookmaker-ratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион и тренер Евгений Плющенко рассказал о переходе бронзового призера чемпионата Европы Александры Трусовой.

    – Папа Саши Трусовой мне звонил еще три года назад и мы с ним беседовали. И у нас был диалог, что уже тогда они были готовы перейти ко мне, – приводит слова Плющенко Olympic Channel. –  Я не смог их взять, потому что у меня не было еще такого желания в тот момент ⁠– быть полноценным тренером, не было возможности. У меня было много шоу, я сам для себя до конца тогда еще не понял – буду ли я тренировать? Смогу ли я? Нужно ли мне это? И мы договорились вернуться к этому разговору через пару лет.

    Александра Трусова перешла к Евгению Плющенко от Этери Тутберидзе в мае 2020 года. Аналогичный переход совершили действующая чемпионка Европы Алена Косторная, сестры Вероника и Алена Жилины, а также тренер Сергей Розанов.

    Плющенко заявил, что Трусова намерена сделать пять четверных прыжков на Олимпиаде 

    Трусова тренировалась у Тутберидзе с 2016 года. Под ее руководством фигуристка стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров, а также завоевала бронзовые медали в финале Гран-при, чемпионата России и Европы. На взрослом уровне Трусова также завоевала золото Этапов Гран-при в Москве и Канаде, Челленджера и Japan Open.

    В текущем сезоне 16-летняя фигуристка стала третьей на чемпионате России, четвертой на этапе Гран-при в Москве, а также выиграла два этапа Кубка России.

    Сейчас Александра попала в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет с 22 по 28 марта в Стокгольме (Швеция). 

    Читайте также

    Федерация фигурного катания назвала состав сборной России на чемпионат мира – Туктамышева едет в Стокгольм!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров