• Плющенко рассказал, каких целей хочет добиться вместе с Трусовой

    Плющенко рассказал, каких целей хочет добиться вместе с Трусовой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о переходе Александры Трусовой, ученицы Этери Тутберидзе, в его команду. Он отмечает, что инициативу в трансфере проявила сама спортсменка.

    15-летняя фигуристка работала с Этери Тутберидзе с 2016 года.

    – Никто никого не подгонял и не переманивал у других тренеров и школ. Сейчас открытое окно для переходов спортсменов. Мы готовим документы для оформления перехода в московскую федерацию, федерацию фигурного катания России и САМБО-70, где числилась и на сегодняшний день числится Саша Трусова. В общем, сейчас официально занимаемся, как и положено, документами. Единственное, сейчас мы их подписываем, готовим, а когда закончится карантин – подадим их, – цитирует Плющенко Sport24.

    Кроме того, Евгений заверил, что собирается отдавать максимум своих времени и сил, чтобы подготовить Трусову ко всем важным соревнованиям. В цели юной фигуристки Плющенко ставит максимум – быть первой на чемпионате мира, Европы и Олимпийских играх. Как раз с последним у Трусовой могут возникнуть проблемы, так как на данный момент все последние важные соревнования выигрывали другие ученицы Тутберидзе – Алена Косторная и Анна Щербакова.

    – Мы молодые и дерзкие, поэтому ставим задачу стать первыми на чемпионате мира, Европы и Олимпиады. Это спортсменка уже с мировым именем. Да, она пока не выиграла чемпионат мира и Европы, но у нее все впереди. Надеюсь, мы ее мечту воплотим в жизнь. Вызов очень серьезный. Я очень взвешенно подошел к вопросу ее тренерства. Я буду вынужден отказаться от своих каких-то шоу, туров, показательных выступлений, и буду тренировать Александру, работать с ней, можно сказать, 24 на 7, – добавил Плющенко.

    Отметим, что Трусова выполняет большой объем четверных прыжков. Более того, она первая исполнила два четверных в одной программе: четверной тулуп и каскад четверной тулуп – тройной тулуп. Первая исполнила три четверных в одной программе: четверной лутц, каскад четверной тулуп – тройной тулуп, четверной тулуп. Первая выполнила чистый каскад четверной тулуп – ойлер – тройной сальхов. Кроме того, Трусовой принадлежит мировой рекорд в произвольной программе, который она установила на этапе Гран-при в Канаде (166,62 балла)

    Читайте также

    О чем мы узнали после перехода Трусовой от Тутберидзе к Плющенко

    У Плющенко и Тутберидзе давнее противостояние. Теперь началась настоящая война

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров