• Плющенко рассказал о возможном переходе Кихиры

    Плющенко рассказал о возможном переходе Кихиры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Все может быть». Так двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко отреагировал на слухи о переходе в его Академию японки Рики Кихиры.

    – Я не исключаю вообще ничего в этой жизни. И переход Кихиры, равно как и переходы других спортсменов. Они состоятся. Сейчас просто пандемия, сложно приехать из-за границы. Запросов очень много с разных стран, – приводит слова Плющенко Sport24.

    Корреспондент тогда задал напрашивающийся уточняющий вопрос: «То есть, если бы было все нормально, Рика была бы уже в Москве?».

    – Я же сказал, что пока не комментирую, – улыбнулся в ответ Плющенко.

    New SP☺️💪 @monkeypixelsskates @benoitrichaud

    Публикация от Rika Kihira 紀平梨花 (@rikaskate0721)

    Главный тренер Кихиры  – японка Миэ Хамада. Также с ней теперь работает канадец Брайан Орсер, от которого недавно ушла Евгения Медведева.

    Кихире – 18 лет. Она только один раз выступала на чемпионате мира, заняв 4-е место в 2019 году. В том же сезоне Кихира стала победительницей финала Гран-при.

    Прошлый сезон принес ей два вторых места на этапах Гран-при и 4-ю строчку в финале ГП, выше американки Брэди Теннелл и россиянки Алины Загитовой.  После этого Кихира выиграла чемпионат Японии и чемпионат четырех континентов, рассматривалась как один из фаворитов ЧМ-2020, но он был отменен из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров