• Сын Плющенко победил на соревнованиях в «Самбо-70»

    Сын Плющенко победил на соревнованиях в «Самбо-70» - фото

    Фото: Инстаграм Гном Гномыча

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко победил в первом юношеском разряде на соревнованиях, посвященных 50-летию центра спорта и образования «Самбо-70».

    Ключевой символ школы на сегодня – это ее тренер Этери Тутберидзе. Она воспитала олимпийских чемпионок Юлию Липницкую и Алину Загитову, а также успешных фигуристок Алену Косторную и Александру Трусову, которые перед стартом нового сезона ушли к тренеру Евгению Плющенко, из-за чего между специалистами вспыхнул конфликт. Тутберидзе считает, что команда Плющенко переманивает ее учеников, и даже выкладывала переписку, где Яна Рудковская общалась с Алиной Загитовой.

    Ранее Евгений Плющенко дал большое интервью телеканалу «Россия 24», в котором заявил, что не переманивает спортсменов в свою Академию. Хотя только нынешним летом к нему перешли Александра Трусова, Алена Косторная, сестры Жилины, а также тренер Сергей Розанов, ранее представлявшие «Хрустальный», работая с Этери Тутберидзе.

    Тем болезненнее может быть для Тутберидзе, что турнир в первом юношеском разряде выиграл Плющенко-младший, которого сами родители активно называют Гном Гномычем.

    Читайте также

    Директор «Самбо-70» делает все, чтобы Загитова не вернулась

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров