• Плющенко рассказал, сможет ли Косторная прыгнуть четверной

    Плющенко рассказал, сможет ли Косторная прыгнуть четверной - фото

    Фото: Инстаграм Алены Косторной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, тренер действующей чемпионки Европы Алены Косторной, оценил выступление фигуристки в нынешнем сезоне.

    В финале Кубка России Косторная заняла только шестое место и проиграла борьбу за третью путевку на чемпионат мира Елизавете Туктамышевой. В нынешнем сезоне она еще ни разу не исполнила свой коронный прыжок – тройной аксель.

    Шахрай считает, что в этом сезоне Косторную не спасла бы даже Тутберидзе

    Плющенко подчеркнул, что в этом году у Косторной много проблем со здоровьем. Помимо коронавируса, из-за которого она вообще не тренировалась несколько недель, у нее были травмы.

    «Когда Алена восстановит тройной аксель, она будет на подиуме, сто процентов. Но и без этого: то как она подает себя, как исполняет свои программы – в этом ей нет равных в мире. Именно это и делает Косторную такой особенной», – цитирует Плющенко Olympic Channel.

    Он уверен, что Косторная сможет восстановить тройной аксель, без которого сложно соревноваться с остальными, когда будет полностью здорова.

    «Для Игр, конечно, ей нужны будут четверные. И да, она может их разучить. Когда Алена летом перешла в мою команду, она пришла с травмой», – добавил Плющенко.

    По его словам, травма помешала Косторной сразу же начать тренироваться, а когда они приступили к занятиям, дали о себе знать старые травмы. Он убежден, что Алена готова учить четверные, но на это потребуется время.

    Читайте также

    Плющенко объяснил, почему отказал Трусовой три года назад

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров