• «Почему они слабые такие, трусы?»: Заместитель гендиректора РУСАДА – о извинениях Логинова за допинг

    Внутри история про лыжницу, с которой Александр должен взять пример

    17.05.20 18:58

    «Почему они слабые такие, трусы?»: Заместитель гендиректора РУСАДА – о извинениях Логинова за допинг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Александр Логинов до сих пор не извинился за историю с ЭПО. Он отбыл дисквалификацию, вернулся, успел стать чемпионом мира, но так и не дал объяснений, как допинг попал к нему в организм. Учитывая особенность ЭПО, случайности исключены. Логинов считает: время для признания еще не настало. Его соперники придерживаются другой точки зрения. 

    Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая удивлена, что лидер сборной России до сих пор не извинился.

    – Приведу пример – ты обманул жену. Она теперь ждет, что ты что-то скажешь, мол, извини, я не подумал. А ты молча ходишь. Наверное, это не способствует хорошим отношения в семье, – заявила Пахноцкая в эфире youtube-канала МИТЬkoff. – Это вообще не наша практика. У нас либо заговор, либо и так сойдет. 

    Пахноцкая привела в пример норвежскую лыжницу Терезу Йохауг, которая покрасила губы помадой, где оказались стериоды. Хейт в ее адрес был очень силен, но Йохауг все равно публично извинилась на пресс-конференции. Логинов не стал этого делать.

    – Почему они слабые такие, трусы? Мне Логинова из-за этого жаль. Он классный спортсмен, но если у него такая психологическая слабость... Чем больше времени проходит, тем страннее будет выглядеть, если он извинится, – считает Пахноцкая.

    На ЧМ-2020 Логинов подвергся унизительному обыску в своем номере. После этого он даже пригрозил завершить карьеру. На двух последних чемпионатах мира он завоевал четыре медали: золото (спринт, 2020), серебро (спринт, 2019) и две бронзы (эстафета, 2019; гонка преследования, 2020) 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров