• «С Францией играли как минимум на равных». Галактионов объяснил, чего сборной России не хватило для победы

    29.03.21 00:36

    «С Францией играли как минимум на равных». Галактионов объяснил, чего сборной России не хватило для победы - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Михаил Галактионов после поражения от Франции (0:2) объяснил причины неудачи молодежной сборной России. Главный тренер команды на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что его подопечные выглядели не хуже соперника.

    – С Францией мы играли как минимум на равных. Второй тайм, большую его часть и вовсе, превосходили соперника. Определенные подготовительные моменты по взаимодействию футболисты проходили. Но именно командной остроты в завершающей стадии, чтобы вывести партнера на удар, вывести под завершение, реализовать этот эпизод – такого было не так много. Но такие моменты все равно были: у Захаряна в первом тайме шикарный, у Чалова, Грулева, Макарова в тайме втором. Немножко быть понастырнее, понаглее в завершающей стадии, и все могло сложиться иначе.

    – Что сказали Павлу Маслову, два эпизода с участием которого закончились назначениями пенальти в наши ворота? 
    – Быстро переговорили с ним перед пресс-конференцией. Конечно, Павел очень расстроен. Команда его поддержала, я тоже. Сейчас самое простое – сбросить все на молодого игрока, как могут сделать СМИ и болельщики. Но так мы можем только «закопать» игрока. Наоборот надо поддержать парня. Указать ему на ошибки, чтобы больше он их не совершал. К сожалению, в этот раз ошибки оказались результативными, но к ним привела цепочка событий. Вся команда принимает на себя вину за назначенные пенальти, и я в том числе.  

    – Впереди решающий матч с Данией, поражение от Франции скажется на настроении при подготовке?
    – Понятно, что поражение неприятное. Уже немножко другой расклад в группе. Но мы тренерским составом уже изучали соперника, но пока не доводили до команды: готовили пока к другим командам, к Исландии и Франции. Нужно сейчас остыть, проанализировать и спокойно довести информацию до игроков. Не в первый раз оказываемся в таких ситуациях, знаем, как себя нужно вести. В принципе, понимаем, что все теперь зависит от нас. Нужно выходить на матч с Данией и обыгрывать их, – заявил Галактионов.  

    Матч с Данией состоится 31 марта и начнется в 19.00 по Москве. Чтобы обеспечить себе выход в плей-офф сборной России нужно обыгрывать соперника с разницей в два мяча. Этот результат позволит продолжить пробиться в матчи на вылет при любых раскладах в противостоянии Франции и Исландии, которые встретятся в параллельной игре.  

    Читайте также

    Федун бы уже снимал команду с чемпионата? Россия проиграла Франции из-за двух пенальти

    Губерниев раскритиковал защитника «Спартака» за два пенальти в матче с Францией

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров