• Бестемьянова – о Загитовой: Возвращаться ради борьбы за третьи-пятые места – это вряд ли ее уровень

    Бестемьянова – о Загитовой: Возвращаться ради борьбы за третьи-пятые места – это вряд ли ее уровень - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алина Загитова уже снова тренируется, но не все уверены, что она снова возобновит спортивную карьеру. Олимпийская чемпионка Калгари-1988 в танцах на льду Наталья Бестемьянова считает, что 18-летняя фигуристка сосредоточится на выступлениях в шоу, где она смотрится очень органично.

    – Ведь она уже выиграла все, что только можно в карьере фигуристки. Возвращаться ради того, чтобы бороться за третьи-пятые места, вряд ли ее уровень, – приводят слова Бестемьяновой «Известия».

    Первый взрослый сезон принес Загитовой сразу четыре титула: победительница Гран-при, чемпионка России и Европы, и наконец, золото на Олимпиаде в Пхенчхане. Не удалось победить только на чемпионате мира. Загитова заняла лишь 5-е место. Но уже через год она выиграла последний недостающий титул.

    В декабре 2019 года Алина объявила на Первом канале в эфире программы «Время» о приостановке карьеры. Официальных объявлений о возобновлении выступлений она не делала, но Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) сохранила ее в составе сборной России на следующий сезон. Прошлый оказался для Загитовой неудачным: 2-е и 3-е места на этапах Гран-при и последнее 6-е в финале этого турнира.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров