• Почетный президент Федерации фигурного катания России: Если Медведева выступит уверенно, то нужно ее отправлять на чемпионат мира

    Почетный президент Федерации фигурного катания России: Если Медведева выступит уверенно, то нужно ее отправлять на чемпионат мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев поделился ожиданиями финала Кубка России, который стартовал в Великом Новгороде 18 февраля.

    – Сейчас очень сложно давать какие-то прогнозы. Многое будет зависеть от того, примет ли Туктамышева участие в турнире. Считаю, если ты хочешь участвовать в чемпионате мира, то должен соперничать с другими претендентами очно.

    Сейчас получается, что кто-то участвует в турнире в одной стране, кто-то – в другой, а потом сравнивают результаты, количество баллов. Нужно все решать в очной борьбе, доказывать свое превосходство. Кто сильнее, тот и должен ехать на мировое первенство.

    Если Евгения Медведева уверенно выступит в кубке – у меня нет сомнений, что ее нужно посылать на чемпионат мира. Тут не стоит вспоминать какие-то ее неудачи на предыдущих соревнованиях. Она очень много работает, чтобы все это преодолеть.

    Медведева уже доказала, что является спортсменкой мирового уровня. Не надо говорить о том, что у нее было. Давайте говорить о том, что будет. Она настроена на борьбу, и хочется пожелать ей только удачи.

    Не знаю, насколько сейчас Станислава Константинова готова к участию в чемпионате мира. У нее все еще впереди и, возможно, не стоит торопиться с участием в этом соревновании, – цитирует Писеева «Известия».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров