• Почетный президент ФФКР: Нужно окончательно отменить чемпионат мира, а не переносить его

    Почетный президент ФФКР: Нужно окончательно отменить чемпионат мира, а не переносить его - фото

    Фото: ФФКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Валентин Писеев призвал не переносить чемпионат мира, а отменить его полностью. Почетный президент Федерации фигурного катания России подчеркнул, что проводить два ЧМ в один сезон – это нецелесообразно.  

    – Я точно не понимаю смысл переноса чемпионата мира на осень, потому что проводить в предолимпийский сезон два чемпионата мира нецелесообразно. Это будет слишком серьезный сезон. Нужно окончательно отменить чемпионат мира и не переносить его, а просто надо найти возможность для проведения его в Монреале в последующее четырехлетие, а ломать календарь сезона – не лучший вариант выхода из ситуации. 

    Считаю, что нужно составить рейтинг фигуристов по результатам Финала Гран-При, чемпионата Европы и чемпионата четырех континентов. Большой проблемы здесь не вижу, она решаема, – приводит слова Писеева «Р-Спорт».

    Чемпионат мира по фигурному катанию должен был пройти с 16 по 22 марта в канадском Монреале. Решение об отмене турнира из-за коронавируса приняло правительство провинции Квебексо ссылкой на рекомендации министерства здравоохранения. 

    Международный союз конькобежцев позднее выступил с официальным заявлением по ситуации. В ИСУ подчеркнули, что сожалеют об переносе главного старта года, а также отметили, что провести турнир до лета не представляется возможным.  

    Таким образом, турнир если и будет проведен, то не раньше осени следующего года, когда начнется новый сезон, который станет предолимпийским. В 2022-м году зимние Игры должен принять Пекин. 

    Читайте также

    Отмена чемпионата мира – настоящий удар по сборной России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров