• Почетный президент РФС объяснил, почему Алаев должен стать главой РПЛ

    Он стал единственным кандидатом на этот пост

    12.07.22 12:43

    Почетный президент РФС объяснил, почему Алаев должен стать главой РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о том, что Александр Алаев стал единственным кандидатом на пост президента РПЛ. 

    «Конечно, такого опыта, как у него, ни у кого нет. Долгие годы работал в качестве генерального секретаря, потом возглавлял ФНЛ. Запомнился там значительными структурными изменениями, менял требования к клубам, искал варианты более эффективного календаря. То есть он зарекомендовал себя на практике как руководитель футбольной лиги, человеком, который знает предмет и в состоянии управлять процессом и предлагать новые пути развития», — приводит слова Колоскова «Спорт-Экспресс»

    Сегодня, 12 июля, стало известно, что Алаев стал единственным кандидатом на пост президента РПЛ. Выборы пройдут 16 августа. 

    27 июня Ашот Хачатурянц объявил об уходе с поста президента РПЛ. Временно исполняющим обязанности главы лиги был назначен Алаев. По информации «РБ Спорт», Хачатурянц рекомендовал клубам назначить Алаева руководителем Премьер-лиги. 

    Ранее сообщалось о том, что Алаев зарегистрирован как единственный кандидат на должность президента РПЛ. Заявки претендентов на пост главы лиги принимались до 7 июля.

    По информации «Коммерсанта», клубы РПЛ готовы поддержать Алаева, в случае, если он выполнит их условия: поддержка проведения Кубка РПЛ, отстаивание интересов российских команд перед РФС, а также сохранение независимости РПЛ.  

    С 2019 года Алаев занимает пост генерального секретаря РФС, а с февраля 2021 го – пост президента Первой лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров