• Подготовка к ЧМ-2018: краткий обзор основных стадионов

    13.09.17 19:39

    Подготовка к ЧМ-2018: краткий обзор основных стадионов - фото

    Фото: xsport.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чуть менее года осталось до начала самого ожидаемого события в мировом футболе – ЧМ 2018. Матчи будут проводиться в 11 крупнейших городах РФ, на 12 благоустроенных стадионах, подготовка которых уверенно подходит к логическому завершению.

    Еще в феврале текущего года СМИ сообщали о полной готовности трех стадионов – «Арена» в г. Казань, «Фишт» в г. Сочи и «Открытие Арены» (некоммерческое название «Стадион Спартак») в г. Москва. В то время пока болельщики пристально следят за текущими событиями в Лиге Чемпионов, активно обсуждают прогнозы и «Спорт ставки онлайн», благоустройство стадионов приближается к финалу.

    В начале сентября было объявлено о завершении реконструкции столичного стадиона «Лужники», которая была начата три года назад. На этой арене пройдет несколько матчей ЧМ-2018, включая матчи открытия и финал. Увидеть эти события собственными глазами смогут более 81 000 болельщиков.

    Завершение строительных работ происходит на совершенно новом стадионе «Ростов Арена», который уже в июне, согласно сообщениям правительства Ростовской области, был готов на 80%. На текущий момент строительная готовность объекта превышает 85%, что позволяет говорить о соответствии темпов строительства запланированным срокам.

    В рейтинг самых крупных стадионов РФ входит стадион «Санкт-Петербург», который по вместимости уступает только столичным «Лужникам» (по данным разных источников этот показатель варьируется от 57 000 до 67 000 человек). В 2018 году на петербургской спортивной арене запланировано 7 матчей чемпионата мира, включая полуфинальный матч и матч за 3 место. Для болельщиков будет интересным рейтинг букмекерских контор, в которых можно делать прогнозы на предстоящие игры.  

    Подходит к концу и строительство нижегородского стадиона «Нижний Новгород», заложенного в 2015 году. Согласно условиям контракта, строительные работы должны завершиться зимой текущего года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров