• Самый дорогой футболист в истории «Динамо» покидает клуб

    02.10.20 21:28

    Самый дорогой футболист в истории «Динамо» покидает клуб - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Вольфсбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пятницу, 2 октября, официальный сайт московского «Динамо» объявил об уходе полузащитника Максимилиана Филиппа. 26-летний футболист до конца сезона-2020/21 будет выступать на родине за немецкий «Вольфсбург» на правах аренды».

    За бело-голубых во всех турнирах немец провел 29 матчей, в которых забил 9 мячей. В текущем сезоне Филипп выходил на поле в 8 играх и отличился один раз. В конце апреля у футболиста было диагностировано защемление нерва, вследствие чего страдала подвижность кисти. Филиппа пришлось прооперировать в Германии.

    До переезда в Россию немец выступал за дортмундскую «Боруссию», из которой был приобретен в августе 2019 года за 20 млн евро. Этот трансфер стал самым дорогим в истории клуба, на 1 млн превзойдя подписание полузащитника Балажа Джуджака из махачкалинского «Анжи». Контракт Максимилиана с «Динамо» действует до 2023 года.

    Ранее сообщалось, что «волки» могут выкупить Филиппа у «Динамо» за 12 млн евро, заплатив за аренду 2 млн. Дебютировать за новую команду немец сможет в воскресенье, 4 октября, в матче бундеслиги против «Аугсбурга».

    Читайте также

    5 топ-трансферов последней недели сентября, которые вы могли пропустить

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров