• «Пока другие тратили миллиарды, Конте выигрывал титулы». Дмитрий Селюк — о возможной смене тренера в «Челси»

    В «Челси» грядут очередные перемены?

    08.02.18 16:48

    «Пока другие тратили миллиарды, Конте выигрывал титулы». Дмитрий Селюк — о возможной смене тренера в «Челси» - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном уходе из «Челси» главного тренера Антонии Конте.

    — Конте — топ-тренер. Возможно, лучший в мире. Он пришел в «Челси» после Моуринью, когда у команды был спад. И Конте в отличие от других не привел футболистов за большие деньги, а сделал точечные покупки. Появился, например, Канте. И пока другие тратили миллиарды, Конте выигрывал с «Челси» титулы. Они стали чемпионами, пока конкуренты приобретали футболистов — считает Селюк.

    Конте очень силен в тактическом плане. Но команду покинул Диего Коста — это очень большая потеря. И главному тренеру нужно реагировать. Ушел и Неманья Матич в «Манчестер Юнайтед», а Тьемуэ Бакайоко только пришел… Нужно время на адаптацию.

    «Челси» остаеся в верху таблицы. Они совсем ненамного отстают от МЮ. А команда Жозе Моуринью на втором месте. Каждый год становиться чемпионами сложно. Со спортивной точки зрения больших претензий к нему быть не может.

    Для меня Конте очень хороший тренер. А эта история с Костой для меня не показатель. Почему я сам перестал работать с бразильцами? Все просто. Они за деньги продадут преданность. Их кроме денег ничего не интересует.

    Конте доработает до конца сезона. Это сто процентов. У него контракт до 2019 года. У Конте все в порядке. Не нужно нагнетать. Безусловно, бывают спады, провальные игры, но у кого их нет? А новый тренер – трата больших денег. В этом сезоне «Челси» уже не станет чемпионом. А то, что они будут в тройке – нет сомнения. Луис Энрике? Половина СМИ печатает ересь. За определенные суммы вбрасывается такая информация. Того, кого хочет видеть Абрамович, знает только Абрамович. Если пишут про Энрике, значит будет кто угодно, но не он.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров