• Покер в России перестал считаться видом спорта

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный покер в понедельник исключен из реестра видов спорта, такое решение связано с борьбой российских властей с незаконными казино, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Ведомости".

    Согласно федеральному закону, принятому еще в декабре 2006 года, все игорные заведения должны были закрыться до 1 июля 2009 года или переместиться в одну из четырех специальных игорных зон — в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и на границе Ростовской области и Краснодарского края. Запрет не распространяется на тотализаторы (ипподром) и спортивный покер.

    — Спортивного покера как вида спорта нет!, — заявил "Ведомостям" глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Покер, по его словам, был внесен в реестр видов спорта с нарушениями. Например, контролировать каждый вид спорта должна федерация в форме общественной организации, а игроков в спортивный покер объединяет некоммерческое партнерство. Кроме того, решение о принятии вида спорта в реестр должна принимать министерская комиссия, а не руководство Росспорта, а решение должно быть зарегистрировано в Минюсте, чего сделано не было, добавил чиновник.

    Росспорт признал покер видом спорта в 2007 году, приказ об этом 26 марта подписал глава ведомства Вячеслав Фетисов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров