• Полиция задерживает фанатов «Локомотива» за протесты против руководства

    Фанаты обвинили полицию в запугивании детей

    02.07.20 13:25

    Полиция задерживает фанатов «Локомотива» за протесты против руководства - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несколько фанатов «Локомотива», покидавшие стадион после 20 минуты матча 25 тура с «Крыльями Советов» (1:1), подверглись задержаниям. Акция фанатов организована в знак протеста против отказа руководства продлевать контракт с тренером Юрием Семиным. После назначения главным тренером серба Марко Николича активные фанаты «Локомотива» объявили, что будут покидать стадион на 20 минуте в каждом из оставшихся матчей сезона.

    – Часть болельщиков забрали в полицейский кабинет в метро, чтобы провести беседу о том, что нельзя покидать стадион так рано. Запрашивали у ребят документы, но их не оказалось при себе. Не в курсе, насколько это было массово, но как минимум троих таких людей я знаю. Они оказались несовершеннолетними. Видимо, пытаются запугать детей… Какое отношение к этому имеет полиция? Мне тоже хотелось бы понять. Для меня это просто абсурд, – заявил представитель фан-движения United South Иван Крылов «РБ-Спорту».

    В первый раз фанаты «Локомотива» провели акцию с уходом со стадиона на 20 минуте в матче 23 тура с «Оренбургом» (1:0). Для «Локомотива» это был первый матч после возобновления чемпионата. После игры фанаты «Локомотива» были неприятно удивлены тем, что интершум во время трансляции создавал эффект активной поддержки со стороны сектора за воротами.

    До конца чемпионата «Локомотиву» осталось провести три домашних матча: 4 июля с «Сочи», 12 июля с «Уфой», 15 июля с ЦСКА.

    Читайте также

    «Спартак» нацелился на игрока «Локомотива»

    «Зенит» может стать чемпионом уже в матче с «Краснодаром»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров