• Полиция ждет возвращения Загитовой в Россию

    Что грозит олимпийской чемпионке
    Полиция ждет возвращения Загитовой в Россию - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алине Загитовой все еще грозит административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Всему виной видео в Инстаграме, где олимпийская чемпионка водит машину. Оно появилось 1 мая на странице Загитовой. На тот момент ей было 16 лет. По российским законам водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет. Алине была разрешена только учебная езда, но инструктора на видео не видно и не слышно.

    После появления видео началось расследование по делу о возможном нарушении правил дорожного движения. Пока оно не закончено.

    – На сегодняшний день проводится административное расследование по данному видео. Пока мы не смогли пригласить Алину, потому что она находится в разъездах, – рассказал в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» начальник УГИБДД МВД по Удмуртии Руслан Набиев. – Для того, чтобы вынести какое-то решение, нужно точно установить время и место, на какой машине она ехала, все обстоятельства. В противном случае административное постановление будет отменено, и тогда уже санкция будет в отношении сотрудника, который, не разобравшись, возбудил расследование незаконно. Все будет в соответствии с законом.

    Также Загитовой грозит штраф для не пристегнутого водителя – 1000 рублей, а собственника машины, передавшего ее в управление человеку без водительского удостоверения, могут наказать на 30 тысяч рублей.

    Осталось только дождаться, когда Загитова вернется в Россию. Сейчас, например, она находится на ледовом шоу Fantasy on Ice в Японии, где вчера представила свой новый показательный номер. Да и вообще, судя по фотографиям в Инстаграме, не плохо проводит время. Причем не только на льду. Например, Загитову пригласили на японское телевидение, где она приготовила торт. 

    Читайте также

    Полиция взялась за Загитову. Дайте ей право на три ошибки!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров