• Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Стандард» был лишен выбора

    26.08.14 23:20

    Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Стандард» был лишен выбора - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Опорный хавбек петербургского «Зенита» после победы в матче плей-офф Лиги чемпионов ответил на вопросы журналиста «Спорта День за Днем» СЕРГЕЯ БУРОГО.

    - Одержали победу, как все и ждали, - радостно сообщил Тимощук. – После выездной игры было чуть легче, ведь в Льеже мы выиграли. Несмотря на удаление, продолжали контролировать мяч, сумели забить, действовали очень хорошо. Мне кажется, соперник уже был обескуражен. «Стандард» старался атаковать, но мы отработали грамотно.

    - И все-таки бельгийцы пару раз были близки к тому, чтобы забить.

    - Для нас главной задачей было не позволить им сделать это. Ведь если пропускаешь, даешь сопернику некую уверенность. Мы сделали так, чтобы этого не случилось. В меньшинстве удалось грамотно построить оборону. Понятно, что «Стандард» побежал атаковать, другого выбора у них не было. Нам оставалось лишь ловить их. Думаю, могли еще забить. Мы хорошо использовали прессинг. Понимаете, у нас игроки более классные, поэтому сыграли так, как хотели, не позволил бельгийцам лишнего.

    - «Стандард» дома смотрелся лучше, чем на «Петровском»?

    - Первый тайм в Льеже был полностью под нашим контролем. Во втором они действовали активнее. Дома мы допустили ряд ошибок, которых могли бы избежать. Главное, что мы победили и вышли в групповой этап.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров