• Польховский оценил шансы своего назначения на пост главного тренера

    Окончательное решение не принято, но Майгуров настаивает на кандидатуре Польховского

    12.07.20 18:50

    Польховский оценил шансы своего назначения на пост главного тренера - фото

    Фото: news.myseldon.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Валерий Польховский оценил свои шансы на получение должности главного тренера сборной России.

    – У меня достаточно большой опыт работы в биатлоне, меня много раз как принимали в сборную, так и увольняли из нее, – цитирует Польховского ТАСС. – Наверное, я один из рекордсменов по этой части, поэтому не хотел бы бежать впереди паровоза. Надо подождать, будем решать вопросы по мере их поступления. Всему свое время. Новый руководитель СБР вместе с правлением примут определенные решения, тогда и будем обсуждать предложенную программу. Функции главного тренера очень четко прописаны в документах Центра спортивной подготовки. Есть перечень обязанностей, как тренера сборной, так и главного тренера сборной команды. По ним любой главный тренер и должен работать.

    Виктор Майгуров, накануне избранный президентом Союза биатлонистов России (СБР), заявил, что не собирается отказываться от своих слов насчет назначения Валерия Польховского главным тренером сборной России.

    Валерий Польховский – главный тренер сборной России 

    В апреле 66-летний уже получил эту должность, взяв в качестве помощников в мужской и женской командах Владимира Королькевича и Роберта Кабукова. Такой тренерский штаб не устраивал Владимира Драчева, который на тот момент был главой СБР. В результате кандидатуры были отклонены, на места старших тренеров назначены Юрий Каминский – у мужчин и Михаил Шашилов – у женщин. Должность же главного тренера осталась вакантной.


    Польховский уже работал с национальной командой. Он возглавлял женскую сборную с 2001 по 2007 год, а потом тренировал резерв. Также он уже занимал пост главного тренера в 2011-2013 годах. 

    Читайте также:

    Каминский прокомментировал назначение Майгурова и Польховского 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров