• Панкратов: Если к спортивной власти придет «патриот», спортсмены его проклянут навсегда

    25.12.19 12:10

    Панкратов: Если к спортивной власти придет «патриот», спортсмены его проклянут навсегда - фото

    Фото: biograph.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов отреагировал на высказывания о «непотриотичности» выступления спортсменов под нейтральным флагом. 

    «Существуют разные варианты понимания патриотизма. Есть «патриоты», которые приезжают в Турцию на отдых, по пьяни размахивают российским флагом и поют гимн. А спортивный патриотизм – это когда ты как нормальный человек заходишь в общую раздевалку, а не в отдельный VIP-зал для российской сборной. Ты приветствуешь американца, обнимаешься с украинцем, шутишь с французом, подкалываешь немца и даже помогаешь румыну.

    Затем мы все вместе выходим на старт, плывем одинаковую дистанцию, и кто лучше выполнит свою работу, тот поднимается на высшую ступень пьедестала. И весь зал – без принуждения, с уважением и благоговением! – встаёт под гимн и смотрит на флаг. И ни у кого это не вызывает оскомины и пренебрежения. Наши «патриоты» кричат о том, что Россия – самая лучшая. А мы пытаемся доказать, что Россия не хуже. Вот в этом разница нашего понимания патриотизма.

    Сейчас многие говорят, что надо уволить Колобкова. Так вот, если к спортивной власти придёт «патриот», он опять начнёт кричать, что Россию зажимают, да пошли вы лесом, да давайте повторим «Дружбу-84»... Кому это надо?! Ну вот кому?! О его «деятельности» забудут через год. Спортсмены его проклянут навсегда. Болельщики не получат зрелище. Международное сообщество потеряет страну. В чём выгода?» – передает слова Панкратова РИА «Новости».

    Колобков занимает пост министра спорта РФ с октября 2016 года. Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене не раз обрушивалась с критикой на власти из-за состояние российской легкой атлетики и ситуации в допингом. Сам Колобков отреагировал на критику Ласицкене, предложив ей принять участие в формировании органов ВФЛА, однако Мария резко отказала министру спорта РФ.

    9 декабря ВАДА приняла пакет санкций в отношении России, согласно которому российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях с национальными флагом и гимном. До 30 декабря РУСАДА должна подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) – соответствующее решение принял наблюдательный совет органа. В таком случае санкции начнут действовать лишь после рассмотрения и последующего отклонения апелляции судом.

    Читайте также

    Ласицкене – Колобкову: Я должна выступать, еще и формировать руководство ВФЛА?

    Хабиб Нурмагомедов: Некоторые хотят, чтобы спортсмены отказались от Олимпиады – это абсурд 

    Решение общего собрания членов РУСАДА принято ВАДА к сведению 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров