• Хабиб Нурмагомедов: Некоторые хотят, чтобы спортсмены отказались от Олимпиады – это абсурд

    25.12.19 00:12

    Хабиб Нурмагомедов: Некоторые хотят, чтобы спортсмены отказались от Олимпиады – это абсурд - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выразил мнения касательно вопроса выступления российских спортсменов на грядущей Олимпиаде под нейтральным флагом. По мнению бойца, призывы не ехать на ОИ без российского флага – абсурд.

    «Здесь сыграло свою роль упущение российских чиновников. Они не должны были допускать, чтобы отстранение так далеко зашло. Некоторые хотят, чтобы спортсмены отказались от Олимпийских игр, – я считаю, что это абсурд. С пяти лет они занимаются спортом, чтобы в 25-30 лет дойти до уровня Олимпийских игр, стать олимпийским чемпионом.

    И здесь какое-то вмешательство ВАДА – на политическом уровне то, что у них произошло, все влияет на всю жизнь спортсменов. Поэтому спортсмены должны ехать на Олимпиаду и завоевывать медали», – цитирует Хабиба Sports.kz.

    9 декабря исполком ВАДА принял решение отстранить Россию от крупных международных соревнований на 4 года. Российские спортсмены смогут выступить на Олимпийских играх только под нейтральным флагом, и только те, кто пройдет процедуру допуска. Для того, чтобы выступить в нейтральном статусе, россиянину предстоит доказать, что он не фигурировал ни в докладе Ричарда Макларена, ни среди измененных данных в Московской антидопинговой лаборатории. 

    На прошлой неделе наблюдательный совет РУСАДА принял решение подавать апелляцию на решение ВАДА в Спортивный арбитражный суд (CAS). Документы должны быть поданы не позже 30 декабря, так как на обжалование решения ВАДА у РУСАДА есть 21 день.

    Читайте также

    ОКР поддержал решение РУСАДА не согласиться с новыми санкциями ВАДА 

    Рамзан Кадыров нашел виновника отстранения российских спортсменов на 4 года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров