Поражение, которого можно было избежать: «Балтику-М» разгромил «ФШМ»
«Балтика-М» на выезде разгромно уступила «ФШМ» в 13-м туре МФЛ
«Балтика-М» в гостях разгромно проиграла «ФШМ» в 13-м туре ЮФЛ (1:4). Соперники «балтийцев» не одерживали побед с 4 августа. Калининградцы занимают 17-е место с 9-ю набранными очками.
Проиграли, недооценив соперника. В молодежном футболе подобное случается достаточно часто, но от этого не легче. «Балтийцы» приехали с чувством, что соперники без какого-либо сопротивления «подарят» им 3 очка, потому напрочь забыли об обороне и контроле мяча на чужой половине поля, что, кстати, и стало ключом к победе в матчах с «Сочи» и «Ахматом».
В такой игре выделить кого-то крайне непросто. Но если в этом есть необходимость, то пусть это будет Николай Эджибия, позволивший «балтийцам» уйти на перерыв с равным счетом. В целом, он — единственный, кто проявлял какую-то активность, боролся за мяч и разгонял атаки. Относительно неплохо выглядел недавно дебютировавший за «Балтику-БФУ» Николаев, но в ключевые для игры моменты он часто пасовал назад — даже тогда, когда счет требовал действовать впереди.
Осталось всего 6 матчей. Вряд ли тренерский штаб «Балтики» ставит перед собой слишком сложные задачи, однако терять очки в подобных играх недопустимо. Концовка сезона обещает быть интересной.