• Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА. А Голландия стала ближе

    06.11.20 08:26

    Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА. А Голландия стала ближе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В  таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций произошли изменения: Голландия обошла Бельгию и стала ближе к России  по итогам еврокубковых матчей на этой неделе неделе.

    Это стало возможным из-за очередного не самого результативного выступления команд из РПЛ: в Лиге чемпионов  «Локомотив» сыграл вничью с «Атлетико» (1:1), «Зенит» – с «Лацио» (1:1), а «Краснодар» проиграл «Севилье» – 2:3. В Лиге Европы ЦСКА не смог и зацепиться за ничью с «Фейенордом» – 1:3.

    Ужасающий антирекорд российских клубов в Европе

    В итоге, Россия занимает седьмое место в таблице (37,549). Отставание от Португалии увеличилось до 6,00 балла. А вот на восьмую строчку вышла Голландия, чьи представители на этой неделе одержали по одной победе в Лиге чемпионов и Лиге Европы. 

    Седьмое место в таблице коэффициентов УЕФА по итогам сезона дает право выставить в еврокубки в сезоне-2022/23 пять клубов: два – в Лигу чемпионов, один –  в Лигу Европы, два – в Лигу конференций. Шестое место позволит заявить шесть команд: три – в Лигу чемпионов, два – в Лигу Европы, один – в Лигу конференций.

    Читайте также:

    Тренеры «Зенита» в еврокубках: кому из них уступает Семак?



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров