• После возобновления сезона РПЛ на стадионе может находиться не более 300 человек

    11.05.20 15:41

    После возобновления сезона РПЛ на стадионе может находиться не более 300 человек - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После возобновления РПЛ на стадионах в дни проведения матчей смогут находиться не более 300 человек. Об этом сообщил в своем телеграм-канале «Футбольный Биги» журналист Сергей Егоров. 

    Он ссылается на документ «Особая организация матчей в профессиональном футболе», который российские футбольные власти получили из Германии и который там был разработан для Бундеслиги. Сообщалось, что при возобновлении РПЛ немецкий опыт будет иметь решающее значение. 

    В этом случае будет проведено зонирование стадиона. Арену разделят на: «Зону 1» («Внутренняя зона и поле»), "Зону 2 «(»Трибуны«) и »Зону 3" («Снаружи стадиона»). В каждой зоне смогут находиться максимум 100 человек. То есть суммарно во время матча на территории стадиона будут не более 300 человек. 

    В «Зону 1» входят подтрибунные помещения, поле, периметр поля, включая техническую зону, туннель для игроков, зона раздевалок. В этой зоне могут находиться судьи (5), футболисты (22), запасные (18), спортивный техперсонал (20), люди, подающие мячи (4), персонал, следящий за гигиеной (3), фотографы (пул – 3).

    В составе «Зоны 2» все трибуны и функциональные помещения для трибун, зона СМИ, контрольные помещения/контрольные центры. В этой зоне могут находиться сотрудники, отвечающие за безопасность (10), медперсонал (4), пожарные (2), спорттехперсонал (8), делегация гостей (4) и хозяев (8), журналисты (10).

    В «Зону 3» вошли парковка фургонов ТВ, территории снаружи стадиона. В этой зоне могут находиться персонал по безопасности (50), специалисты по газону (8).

    Заседание о возможном возобновлении чемпионата России пройдет в режиме онлайн-конференции 15 мая. Приостановлен турнир был 16 марта.  

    Читайте также

    Михаил Шац: Врачи находятся в зоне повышенного риска, но все равно работают. Играть в футбол – обязанность футболиста 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров