• «После жеребьевки Евро-2020 отправил Мартинесу смску с флажками России». Черчесов рассказал об общении с главным тренером бельгийцев

    16.12.18 18:57

    «После жеребьевки Евро-2020 отправил Мартинесу смску с флажками России». Черчесов рассказал об общении с главным тренером бельгийцев - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, как отреагировал на жеребьевку отборочного турнира Евро-2020. Национальная команда попала в одну группу с Бельгией, которую возглавляет Роберто Мартинес.

    – Почему, как все говорят, я улыбался на жеребьевке Евро-2020 после того, как объявили, что мы с Бельгией в одной группе? Роберто Мартинес был в Монако одновременно со мной – прилетел поддержать своего бывшего помощника в сборной Тьерри Анри. Сидели, обсуждали жеребьевку – и решили, что попадем в одну группу. И после того, как это произошло, первое, что я сделал, – отправил Мартинесу смску с флажками России. Поэтому и улыбался. Потом пообщались, конечно, – приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс».

    Но вернемся к Монако. На следующий день после игры была запланирована встреча с Анри. Опять же, чтобы посмотреть, в каких условиях футболисты тренируются. Когда мое поколение уезжало играть за границу, мы были постарше и поначалу чувствовали себя некомфортно. Вот мне и хотелось поближе посмотреть, где и как работает Головин.

    После игры говорю Мартинесу: «Завтра у меня встреча-то с Анри с утра запланирована. Но команда проиграла – 0:4, неудобно, наверное. Можешь узнать у Тьерри, можно или нет? Если он скажет: «Не время, надо больше времени команде уделить», – прекрасно это пойму. Ничего страшного, в следующий раз пообщаемся». Роберто поговорил с Анри и ответил: «Все нормально, Тьерри будет рад тебя видеть».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров