• Последний оставшийся в Кубке Стэнли россиянин стремится в финал

    20.05.19 09:31

    Последний оставшийся в Кубке Стэнли россиянин стремится в финал - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко продлил серию с очками в плей-офф до пяти игр, реализовав буллит в матче с «Сан-Хосе» (5:0). 

    27-летний россиянин стал четвертым игроком в истории, забившим буллит в финалах/полуфиналах конференций. Ранее это сделали Уэйн Гретцки («Эдмонтон») в 1984 году, Матс Сундин («Торонто») в 1999-м и Джо Сакик («Колорадо») в 2001-м. Кроме того, Тарасенко первым в истории «Сент-Луиса» реализовал штрафной бросок в плей-офф. В 1968 году нападающий «Блюзменов» Джимми Робертс не смог забить буллит.

    Также Тарасенко отличился двумя передачами, набрав в сумме 3 (1+2) очка. Всего на его счету теперь 12 (7+5) баллов в 18 матчах. Он уже лучший россиянин по набранным очкам в плей-офф. Однако лидер гонки бомбардиров нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Логан Кутюр набрал уже 20 (14+6) очков.

    После победы «Сент-Луиса» над «Сан-Хосе» (5:0) НХЛ признала Тарасенко второй звездой дня. Первой звездой стал Джейден Шварц, сделавший в этом матче хет-трик. В списке снайперов канадец может догнать своего соотечественника Логана Кутюра, от которого отстает всего на одну шайбу.

    – Конечно, перед игрой ты не можешь ждать, что победишь в гостях со счетом 5:0, да еще сделаешь хет-трик, – цитирует Шварца официальный сайт НХЛ. – Ты просто готовишься к обычному матчу, чтобы правильно к нему подойти, чтобы помочь своей команде. Но иногда отскоки бывают в твою пользу, шайба ложится сама на клюшку. И ты забиваешь голы, о которых раньше подумать не мог.


    Любопытно, что главный тренер «Сан-Хосе» Питер Дебур не отчаивается и продолжает считать, что выход в финал его команды возможен, хотя «Сент-Луису» для прохода в решающую стадию необходима всего одна победа. Счет в серии: 3-2.

    – Мы уже были в такой ситуации, для нас нет ничего нового. Нам приходилось отыгрываться и в серии с «Вегасом», а потом мы проводили седьмой матч серии на своей площадке. Когда ты приперт к стенке, то никому не будет комфортно. Но мы найдем способ, чтобы выйти в финал. Я уверен, мы сможем отыскать правильный путь, – приводит слова Дебура пресс-служба НХЛ.

    Это излишний оптимизм, учитывая, что «Сан-Хосе» потерял из-за травм четырех игроков. Йоонас Донской, Томаш Гертл и Джо Павелски не доиграли встречу из-за повреждений, и если учесть проблемы со здоровьем у Карлссона, то играть решающий шестой матч «акулам» придется с массой хоккеистов, готовых не на сто процентов.

    «Сан-Хосе Шаркс» – «Сент-Луис Блюз» – 0:5

    Голы: 0:1 – Сундквист – 05:50 (5x5), 0:2 – Шварц – 23:05 (5x5), 0:3 – Тарасенко – 26:53 (бул), 0:4 – Шварц (Перрон, Тарасенко) – 42:19 (5x3), 0:5 – Шварц (Тарасенко, Шенн) – 56:02 (5x5)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров