• Последняя женская гонка сезона: победа у Эберг, лучшая из россиянок – на 15-м месте

24.03.19 16:43

Последняя женская гонка сезона: победа у Эберг, лучшая из россиянок – на 15-м месте - фото

Шведская биатлонистка Анна Эберг выиграла золото масс-старта – последней гонке в рамках заключительного этапа Кубка мира в Норвегии. На счету спортсменки только два промаха из 20 выстрелов.

Второе место заняла норвежка Тирил Экхофф, тройку призеров сенсационно замкнула американка Клэр Иган.

Российские биатлонистки не смогли попасть в топ-10: Светлана Миронова финишировала 15-й, а Екатерина Юрлова-Перхт – 18-й.

Эта гонка на Кубке мира стала последней в карьере представительницы Словакии Анастасии Кузьминой. Она показала 10-й результат с шестью промахами.

Кубок мира. 9-й этап. Холменколлен (Норвегия)