• Поварницын выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка России

Результат биатлониста – 51 минута 55,9 секунд

15.12.22 11:15

Поварницын выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка России - фото

Российский биатлонист Александр Поварницын стал первым в индивидуальной гонке на 20 км на четвертом этапе Кубка России.

Турнир проходит в Уфе. Он стартовал 15 декабря и продлится до 18 числа.

Результат Поварницына – 51 минута 55,9 секунд. Биатлонист допустил один промах. Вторым стал Эдуард Латыпов, чей результат составил 48 минут 9 секунд с двумя промахами. На третьем месте расположился Ильназ Мухамедзянов с результатом 60 минут 12,9 секунд с двумя промахами.

Четвертым оказался Карим Халили, после него идут Кирилл Бажин, Дмитрий Абашев и Андрей Вьюхин.

15 декабря пройдет индивидуальная гонка у женщин. На этом этапе турнира также пройдут спринты, сингл-миксты и смешанные эстафеты.

Сейчас личный зачет среди мужчин возглавляет Даниил Серохвостов, набравший 60 очков. Иван Колотов занимает 2 место с 54 очками, Василий Томшин находится на 3 месте с 48 очками.

Лидером в личном зачете среди женщин стала Ирина Казакевич, набравшая 60 очков. Виктория Сливко стала второй с 54 очками, Тамара Дербушева – третьей с 38 очками.

Кубок России по биатлону стартовал 24 ноября. Он продлится до 19 февраля 2023 года. Турниры будут проходить в Рыбинске и Сочи.