Повязку Криштиану Роналду продадут с аукциона

Повязку Криштиану Роналду продадут с аукциона

Капитанскую повязку форварда сборной Португалии Криштиану Роналду, которую нападающий бросил на поле после не засчитанного гола в игре квалификации к чемпионату мира – 2022 против сборной Сербии отдадут на аукционе.

Повязку забрал один из работников стадиона и выставил ее на благотворительный аукцион. Все вырученные средства будут пожертвованы нуждающимся, – сообщает Turromercatoweb.

На третьей добавленной ко второму тайму минуте Роналду забил гол, но защитник сборной Сербии выбил мяч. Бригада арбитров не заметила, что он пересек линию, и не засчитала взятие ворот. На матчах квалификации ЧМ-2022 не используется VAR и система электронной фиксации гола.

Роналду пытался доказать судьям, что мяч все-таки пересек линию, но это привело только к желтой карточке. На эмоциях он бросил на газон капитанскую повязку, но после игры обратился к болельщикам, заявив, что для него большая часть быть капитаном сборной Португалии.

– Если бы представители стран договорились об использовании системы автоматического определения голов, взятие ворот могло быть засчитано. Решение о применении «электроники» принимает ассоциация-организатор матча. Если принимающая ассоциация планирует использовать технологию, она также должна получить письменное согласие от гостей, – сообщается пресс-служба УЕФА.

Следующий матч сборная Португалии проведет сегодня на выезде против команды Люксембурга. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени. После двух матчей Португалия расположилась на втором месте в своей группе, набрав 4 очка. Первое место занимает сборная Сербии, которая сегодня встретится с командой Азербайджана.

Читайте также

Павел Маслов вернулся в расположение «Спартака» 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги