• Появилась фотография с тренировки Загитовой

    Появилась фотография с тренировки Загитовой - фото

    Фото: Инстаграм Элизабет Турсынбаевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер ЧМ-2019 Элизабет Турсынбаева выложила в инстаграме совместную фотографию с Алиной Загитовой. Она была сделана сегодня на тренировке в «Хрустальном».

    – Просто красивое фото вам в ленту, – написала Турсынбаева.

     

    Фигуристка из Казахстана возобновила сотрудничество с Тутберидзе в июне 2018 года. До этого она тренировалась у Брайана Орсера. 

    Загитова никогда не покидала «Хрустальный», собрав под руководством Тутберидзе все титулы в фигурном катании. В декабре 2019 года она объявила о приостановке карьеры. 

    18-летняя фигуристка не говорила о возвращении, но Федерация фигурного катания на коньках России все равно включила ее в состав сборной России. Однако Алины не было на контрольных прокатах, обосновав это занятостью в качестве ведущей шоу «Ледниковый период».

    – Для меня большая честь, что меня позвали ведущей. Это интересный новый опыт для меня. Большое спасибо Илье Авербуху, что доверил мне такую роль. Мне кажется, я с ней справляюсь, – приводит слова Загитовой ТАСС со ссылкой на дирекцию общественных связей Первого канала.

    Также Загитова не заявлена ни на один этап Кубка России, отборочный турнир к чемпионату России-2021. Никаких wild-card для участия в этом турнире не предусмотрено, так что скорее всего Загитова пропустит нынешний сезон.

    Зачем тогда нужны тренировки? Возможно, так олимпийская чемпионка поддерживает форму перед возвращением в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица», где она играла главную роль. Однако не факт, что оно состоится на фоне ситуации с коронавирусом в Москве.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров