• Поздняков рассказал, что планирует делать ОКР

    28.11.19 12:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что организация сделает все возможное для участия в Олимпиаде-2020 с флагом.

    Ранее стало известно, что комитет ВАДА по соответствию рекомендовал отстранить Россию от участия в соревнованиях на 4 года. Рекомендации будут обсуждаться на исполкоме ВАДА 9 декабря. Если РУСАДА будет лишено статуса соответствия, российская сторона сможет обжаловать решение в CAS.

    – Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наша команда была в Токио под российским флагом. И мы видим к тому объективные предпосылки.

    Международный олимпийский комитет выпустил пресс-релиз по ситуации с возможными санкциями в отношении России, в котором еще раз подчеркнул, что спортивное движение, Олимпийский комитет России и его члены – вне каких-либо подозрений. Это означает, что нет объективных препятствий для общероссийских спортивных федераций (за исключением ВФЛА) и подавляющего большинства спортсменов и специалистов для полноценного участия в Олимпиаде.

    Одной из приоритетных задач ОКР является формирование устойчивой антидопинговой культуры у молодых спортсменов и развитие комплексных образовательных проектов. Для более эффективной работы в этом направлении в ОКР было создано новое подразделение – Сектор по обеспечению чистоты спорта. Силами его сотрудников, а также представителей РУСАДА были организованы антидопинговые семинары для спортсменов, принимавших участие в I Всемирных пляжных играх. Ранее об особенностях прохождения допинг-контроля, своих правах и обязанностях при общении со специалистами (допинг-офицерами) ВАДА узнали участники II Европейских игр и Фестивалей в Баку и Сараево, – цитирует Позднякова «Р-Спорт».

    Читайте также

    Санкции ВАДА могут лишить российских атлетов возможности указывать свою страну

    Драчев знает, из-за кого ВАДА наложило санкции на РУСАДА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров