• Драчев знает, из-за кого ВАДА наложило санкции на РУСАДА

    27.11.19 16:33

    Драчев знает, из-за кого ВАДА наложило санкции на РУСАДА - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев назвал имена спортсменов, из-за которых Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) наложило санкции на российских спортсменов.

    – Я знаю имена 47 тех, у кого выявлены несоответствия с базой LIMS (системы управления лабораторной информацией московской антидопинговой лаборатории). Есть ли они в сборной России по биатлону? Давайте обсудим позже, по факту получения результатов, – цитирует Драчева Р-Спорт. – 9-го декабря мы все узнаем, дальше будет определенная работа с федерациями, будем все это обсуждать. IBU (Международный союз биатлонистов) не выдвинул нам обвинения, как они вообще могут быть? В СБР еще ничего не приходило – сказал Драчев.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Комитет ВАДА по соответствию рекомендовал запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет, а также отменить международные соревнования в России.  Рекомендация не коснется матчей Евро-2020. ВАДА допустит до соревнований только чистых российских спортсменов, а также лишит сборную России возможности выступать под своим флагом на крупных турнирах. 

    РУСАДА восстановили в правах в 2018 году, но при условии, что ВАДА получит допуск к данным Московской антидопинговой лабаратории. ВАДА обнаружила фальсификации в этих данных и позже рекомендовала лишить РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому статусу. Решение по статусу РУСАДА примут 9 декабря в Париже на заседании исполкома ВАДА.

    Читайте также




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров