• Позднякова уволили с поста главы Европейской конфедерации фехтования

    Он возглавлял ведомство с 2016 года

    31.05.22 14:12

    Позднякова уволили с поста главы Европейской конфедерации фехтования - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Станислав Поздняков лишился поста президента Европейской конфедерации фехтования (EFC). Конгресс организации досрочно прекратил его полномочия.

    «Печально, что истерика в Европе привела к «культуре отмены» всего русского, даже в таком благородном виде спорта, как фехтование, – написал в своем Telegram-канале Поздняков. – Тем не менее, я благодарен нашей большой Европейской фехтовальной семье за эти непростые, но очень успешные 6 лет, в течение которых вы дважды доверили мне руководство конфедерацией».

    Пост президента EFC Станислав Поздняков занимал с 2016 года. С 2018 года она является президентом Олимпийского комитета России.

    Вопрос о досрочном прекращении полномочий Позднякова в EFC подняли еще в начале апреля. До этого, в марте, в EFC заявили о потере доверия к российскому специалисту из-за возможного конфликта интересов.

    В марте спортсмены из России и Белорусии лишились права выступать на международных соревнованиях, а запланированные в этих странах турниры EFC отменит или перенесет.

    С 2018 года Станислав Поздняков также совмещает должности члена исполкома Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и председателя Комиссии АНОК по культуре и образованию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров