• Поздравляем с юбилеем!

    Валентину Георгиевичу Меттусу — 75!

    20.06.18 13:44

    Поздравляем с юбилеем! - фото

    Фото: kronvestnik.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    20 июня исполняется 75 лет Валентину Георгиевичу Меттусу, человеку, чье имя неразрывно связано с Санкт-Петербургом, с развитием физической культуры, созданием городской среды для занятия спортом, формирования культуры здорового образа жизни у детей, подростков и взрослых.

    Валентин Георгиевич окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта, кандидат экономических наук. 

    Более 30 лет своей жизни посвятил городскому хозяйству Петербурга, пройдя путь от начальника треста до вице-губернатора  председателя Комитета по управлению городским хозяйством, возглавлял администрацию Адмиралтейского района. 

    В 1998 году Валентин Георгиевич возглавил комитет по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга. Он сумел создать стройную систему руководства отраслью, в которой приоритеты отдавались как достижению максимально высоких результатов лучшими спортсменами города, так и развитию материальной базы для массового, семейного спорта, привлечению населения к повседневным занятиям физической культурой. Под руководством Валентина Георгиевича была разработана первая стратегическая программа развития физкультуры и спорта в городе на Неве.

    Валентина Георгиевича Меттуса отличает собственный стиль работы и жизни, который смело можно назвать Петербургским: это искренняя заинтересованность всем, что происходит вокруг, глубокое понимание существующих проблем, неуемная энергия, чувство юмора, оптимизм и стремление добиваться достижения поставленных целей.
    Не расстается с физической культурой и спортом юбиляр и сегодня  он возглавляет ФОК в Кронштадте, является президентом федерации триатлона Санкт-Петербурга, кроме того, сам продолжает заниматься спортом: настольным и большим теннисом, волейболом, футболом. 

    Желаем юбиляру здоровья и долголетия!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров