• Представители «Зенита» и ветераны посетили могилы Кондрашина и Белова перед стартом Кубка

    17.09.22 12:33

    Представители «Зенита» и ветераны посетили могилы Кондрашина и Белова перед стартом Кубка - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В преддверии старта Кубка Кондрашина и Белова-2022 представители баскетбольного «Зенита» и ветераны петербургского баскетбола посетили Северное кладбище, где похоронены легендарные спортсмены, возложив цветы к их памятникам. 

    На Северном кладбище похоронены Владимир Кондрашин и Александр Белов: обоим легендам баскетбола установлены памятники-колонны. Там же надгробие Евгении и Юрия Кондрашиных – жены и сына выдающегося тренера. Неподалеку могила Андрея Макеева: подопечный Кондрашина, бронзовый призер Олимпиады-1976 ушел из жизни в 2021 году.

    – Считаем своей обязанностью беречь память о великих баскетболистах. Второй год подряд мы, баскетбольный «Зенит», организуем Кубок Кондрашина и Белова в память них. Мы с большим трепетом и понимаем относимся к советам и пожеланиям наших ветеранов, тех, кто знал Владимира Кондрашина и Александра Белова лично. Надеемся, что к турниру Кондрашина-Белова вернется высокий статус, который имел место в прошлом, – заявил гендиректор «Зенита» Александр Церковный.
    PANA9738.JPG

    – Друзья, спасибо, что собрались. Спасибо, что помните Сашу и Петровича. С каждым годом нам все сложнее собираться, и тех, кто знал Александра и Владимира, страновится все меньше... Но появляются новые люди, несущие память о прославленных петербуржцах, которые ковали славу родного баскетбола. Спасибо за поддержку и помощь, – заявила чемпионка мира Александра Овчинникова, вдова Александра Белова.
    PANA9729.JPG

    Сегодня, 17 сентября, Кубок Кондрашина и Белова стартует, как обычно, в петербургском «Юбилейном», где ленинградский «Спартак» Кондрашина сенсационно стал чемпионом СССР-1975. 

    Последние розыгрыши Кубка организуются «Зенитом». В нынешнем сезоне в Кубке принимают участие четыре команды Единой лиги ВТБ: действующий чемпион страны «Зенит», столичные ЦСКА и МБА, а также «Пари Нижний Новгород». Соревнования пройдут 17-18 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров