• Президент «Барселоны» – о поражении в Кубке Испании: Не думаю, что это вина Вальверде

26.05.19 10:05

Президент «Барселоны» – о поражении в Кубке Испании: Не думаю, что это вина Вальверде - фото

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу рассказал о доверии главному тренеру Эрнесто Вальверде после поражения в финале Кубка Испании.

– У Вальверде есть контракт. Я не думаю, что поражение – это вина тренера. Мы проделали большую работу во втором тайме. Мы должны поблагодарить болельщиков за этот выезд, за поддержку. Будем двигаться вперед. И стоит поздравить «Валенсию», они заслужили это.

Это провал? Нет. Мы выиграли Ла Лигу – это всегда наша цель. Мы проиграли два матча – на «Энфилде» и здесь, – цитирует Бартомеу El Chiringuito TV.

«Валенсия» одержала победу в финале Кубка Испании, обыграв «Барселону». Матч, проходивший в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершился со счетом 2:1.

«Валенсия» завоевала Кубок Испании в 8-й раз в истории. В предыдущий раз «летучие мыши» стали победителями турнира в 2008 году. Лидером по количеству титулов остается «Барселона» (30), второе место занимает «Атлетик» из Бильбао (23), третье – мадридский «Реал» (19). «Барселона» не выиграла Кубок впервые с 2014-го года.

«Барселона» стала чемпионом Испании, опередив «Атлетико» на 11 очков. В Лиге чемпионов сине-гранатовые дошли до полуфинала, где уступили «Ливерпулю» (3:0, 0:4).

Отметим, что российский хавбек «летучих мышей» Денис Черышев выиграл первый трофей в Испании. 28-летний хавбек пропустил финал против «Барселоны» (2:1) из-за травмы. Он не играет с апреля. Ранее полузащитник сборной России выигрывал Лигу чемпионов в составе «Реала» в сезоне 2015/16 и Лигу Европы с «Севильей» в сезоне 2013/14.

Черышев выиграл третий титул в Испании. «Валенсия» украла Кубок у «Барселоны»