• Президент «Барселоны» хочет оставить Вальверде, совет директоров настаивает на его увольнении

    29.05.19 10:47

    Президент «Барселоны» хочет оставить Вальверде, совет директоров настаивает на его увольнении - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Барселона» не может определиться с дальнейшей судьбой нынешнего главного тренера команды Эрнесто Вальверде. 

    Как передает RAC1, между президентом «блауграны» Хосепом Марией Бартомеу и советом директоров клуба возникли разногласия на тему продолжения работы испанского наставника.

    Бартомеу всячески оказывает поддержку 55-летнему специалисту и считает, что в проваленном сезоне виноват не Вальверде. Ранее стороны договорились о продлении контракта на один год – до лета 2020-года, и по мнению президента клуба, испанец должен остаться у руля «Барселоны», как минимум, до конца этого срока.

    Ранее сообщалось, что возможным приемником Вальверде у руля «Барселоны» может стать"> главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес. Также боссами клуба рассматривается кандидатура наставника сборной Нидерландов – Рональда Кумана, который выступал за «блауграну» с 1989 по 1995 годы.

    Эрнесто Вальверде является главным тренером клуба на протяжении 2-х лет. В нынешнем сезоне испанец привел сине-гранатовых к чемпионскому званию в Испании, но вместе с командой уступил «Ливерпулю» в полуфинале Лиги чемпионов, имея после первого матча преимущество в три мяча (3:0, 0:4), а затем уступили и в финале Кубка Короля «Валенсии» (1:2). В прошлом сезоне «Барселона» довольствовалась «домашним дублем», остановившись в ЛЧ в 1/4 финала, уступив «Роме» (4:1, 0:3).

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров