• Евгений Гинер рассказал, как повлияет на ЦСКА приход государственной корпорации

    16.12.19 19:35

    Евгений Гинер рассказал, как повлияет на ЦСКА приход государственной корпорации - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    – В пятницу было принято очень важное для ЦСКА решение, – цитирует Гинера «Коммерсант». – Прежде всего я бы хотел поблагодарить руководство ВЭБ.РФ и наблюдательный совет за конструктивную позицию и поддержку клуба в непростой экономической ситуации, связанной в первую очередь с обслуживанием валютного кредита, полученного на строительство «ВЭБ Арены». Еще раз хочу успокоить наших болельщиков: никаких кардинальных перемен и смены курса не произойдет. ЦСКА продолжит строительство новой команды и будет ставить самые высокие задачи, но уже с очень сильным и надежным партнером. При этом отдельно хотел бы отметить, что речь не идет о прямом госфинансировании футбольного клуба.

    По словам президента ЦСКА, выбранный формат позволит ЦСКА реструктурировать финансовые обязательства, сосредоточиться на спортивных результатах, а со временем предполагает возврат денежных средств, предоставленных ВЭБ.РФ.

    ЦСКА накопил при Гинере солидный долг. ВЭБ.РФ взял его на себя, в результат чего получил контроль над 75 процентами акций футбольного клуба. Евгений Гинер и дальше будет заниматься операционным управлением ЦСКА, но за финансирование будут отвечать новые хозяева.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров