• Президент Единой лиги ВТБ считает матч «Зенит» — ЦСКА лучшим в истории турнира

ЦСКА победил со счетом 111:110

27.05.22 23:28

Президент Единой лиги ВТБ считает матч «Зенит» — ЦСКА лучшим в истории турнира - фото

Автор:

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко поделился эмоциями от четвертого матча финальной серии между «Зенитом» и ЦСКА. Слова функционера привел «Спорт-Экспресс».

«Это был лучший матч в истории Единой лиги: нереальные исполнители, сумасшедшая атмосфера в зале, такая красивейшая развязка. А для меня это лучший подарок на день рождения»,- заявил 61-летний функционер.

Также Кущенко выразил надежду на то, что «Зенит» еще поборется в этой серии.

Матч «Зенит» - ЦСКА завершился со счетом 110:111. «Зенит» сначала отыгрался в конце основного времени матча, закинув три трехочковых броска на последних минутах. После петербуржцы спаслись в конце первого овертайма, забросив три штрафных броска за три секунды до конца. Однако ЦСКА вырвал победу в концовке второго овертайма, забив победный бросок с сиреной.

После четырех матчей счет в серии 3:1 в пользу ЦСКА. Уже 30 мая армейцы могут в 12-ый раз выиграть Единую лигу ВТБ. Матч пройдет в Москве в 20:00 по московскому времени.