• Президент Федерации хоккея Беларуси поставил две задачи перед минским «Динамо» в КХЛ

    17.04.20 09:45

    Президент Федерации хоккея Беларуси поставил две задачи перед минским «Динамо» в КХЛ - фото

    Фото: ХК «Динамо» (Минск)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Будущее минского «Динамо» в КХЛ под вопросом. Последний раз белорусская команда попала в плей-офф в сезоне 2016/17, сразу же вылетев от «Локомотива» (1-4 в серии). «Динамо» ни разу не смогло преодолеть первый раунд Кубка Гагарина, хотя играет в КХЛ с 2008 года. В Беларуси все громче звучат разговоры о том, зачем бело-голубые играют в иностранной лиге. Периодически к ним присоединяется президент страны Александр Лукашенко, недовольный положением дел в любимом хоккее.

    Глава Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов тоже высказался на тему участия «Динамо» в чемпионате КХЛ.

    – На мой взгляд, «Динамо», выступая в КХЛ, должно решать одновременно две задачи, – цитирует Савилова издание «Прессбол». – Первая и главенствующая для ФХБ – подготовка резерва в национальную сборную. Это конкурентоспособный состав с любым на первое время количеством легионеров. При условии точечного ввода в состав молодых перспективных белорусских игроков максимум 21 года. Три-четыре игрока в третье-четвертое звенья на пять-семь минут в игре, пусть и не в каждой.

    На второе место Савилов поставил коммерческую успешность проекта. На его взгляд, это должны обеспечить две ударные пятерки. Другого варианта существования «Динамо» Савилов не видит, а любые альтернативы считает бессмысленными.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров