• Президент КОНМЕБОЛа позвал Мессии играть в Южную Америку

    Сейчас аргентинский нападающий играет в ПСЖ

    28.03.23 09:26

    Президент КОНМЕБОЛа позвал Мессии играть в Южную Америку  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес пригласил аргентинского нападающего Лионеля Мессии продолжить карьеру в Южной Америке.

    Он считает, что в музее Мессии не хватает Кубка Либертадореса.

    «В какой-то момент он сказал мне: «Не хватает одной вещи для моего музея». Однако, возможно, ему не хватает более чем одной вещи для музея. Мы хотим вернуть вас и заполнить музей до конца. У тебя уже есть кубок чемпионата мира», – цитирует Домингеса TyC Sports.

    Перед товарищеской встречей Парагвая и Чили (3:2) Домингес подарил Месси копии трофеев чемпионата мира, финалисимы и Кубка Америки, а также грех трофеев, которые нападающий выиграл в сборной Аргентины.

    Месси 35 лет. С июля 2021 года аргентинец защищает цвета французского «Пари Сен Жермен». В текущем сезоне чемпионата Франции футболист сыграл в 23 матчах, в которых отметился 13 голами и 13 голевыми передачами.

    В прошедшем чемпионате мира, финал которого прошел в Катаре, Месси стал чемпионом в составе сборной Аргентины. ФИФА признала Мессси лучшим игроком года.

    Во время своего пребывания в «Барселоне» Месси стал восьмикратным чемпионом Испании, пятикратным обладателем Кубка страны и семикратным обладателем Суперкубка. Также, на счету нападающего 4 победы в Лиге чемпионов и три победы в Суперкубке УЕФА.

    КОНМЕБОЛ объединяет 10 стран – Аргентину, Чили, Бразилию, Эквадор, Уругвай, Перу, Парагвай, Колумбию, Венесуэлу и Боливию. Штаб-квартира федерации расположена в парагвайской Луке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров