• Президент Международного паралимпийского комитета: Россия будет выступать в Токио на ОИ-2020

    22.08.19 09:59

    Президент Международного паралимпийского комитета: Россия будет выступать в Токио на ОИ-2020 - фото

    Фото: www.paralympic.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава МПК Эндрю Парсонс заявил, что российские спортсмены будут допущены до летних Паралимпийских игр-2020 в Токио (Япония). 

    «Россия будет выступать в Токио. Участие команды имеет большое значение не только для вашей страны, но и для всего паралимпийского движения. Да, у нас были трудности, Паралимпийский комитет России находился в особом статусе, но напряжённая совместная работа в конечном итоге позволила зимой принять решение об условном снятии дисквалификации. Сейчас Паралимпийский комитет России реализует передовую, эффективную антидопинговую политику.

    Хорошо, что Россия вернулась. В Токио мы ждём очень сильную команду, сейчас у вас есть новое поколение сильных спортсменов, и мы с интересом будем следить за их выступлением. Я тесно общаюсь со своими коллегами из Паралимпийского комитета России. До начала Игр в Токио я планирую приехать в вашу страну, это станет знаком того, что Россия вернулась.

    Получили ли мы информацию от ВАДА по итогам проверки базы данных московских лабораторий? Да, мы получили ее, но на сегодняшний день я ничего не могу сказать по этому поводу, поскольку информация все еще поступает. Мы находимся только на ранней стадии этого процесса», – передает слова Парсонса ТАСС.

     

     


    Паралимпийцы из России не выступали на прошлых летних играх в Рио-Де-Жанейро (Бразилия) ввиду расследования ВАДА во главе с Ричардом Маклареном. В феврале этого года Паралимпийский комитет России был условно восстановлен в правах Международным паралимпийским комитетом.

    Читайте также:

    Россия в Токио под своим флагом. Победа. Но есть и проблемы 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров