• Президент МОК Томас Бах объяснил, почему Россия выступает под своим флагом на Играх в Лозанне

    09.01.20 08:41

    Президент МОК Томас Бах объяснил, почему Россия выступает под своим флагом на Играх в Лозанне - фото

    Фото: sportmedical.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня стартуют III зимние юношеские Игры в швейцарской Лозанне. Игры – самые многочисленные по числу участников: в них примет участие 1872 спортсмена, что примерно на 40 процентов больше, чем на первой юношеской Олимпиаде, которая пошла в 2012 году в Инсбруке. Всего в  Швейцарии выступят 79 команд (спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет). Включая сборную России. 

    Наши ребята выступят под флагом своей страны. Принятые 9 декабря Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) санкции в отношении российского спорта – запрет на проведение соревнований, выступление под флагом России в течение четырех лет – вступят в силу только в том случае, если их одобрит Спортивный арбитражный суд (CAS). Он пока не приступил к рассмотрению дела. До окончания разбирательства запрет на использование национальных цветов на Олимпиадах на российских спортсменов не распространяется.

    – Российской команде на юношеских Олимпийских играх рады так же, как и любой другой, участвующей в соревнованиях, – объяснил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. – Окончательное решение в деле о допинговых вопросах еще не принято. И, пока оно не принято, российские спортсмены имеют те же права и обязанности, что и все остальные спортсмены. Это особенно справедливо по отношению к новому поколению российских спортсменов. 

    На первых зимних юношеских Олимпийских играх российская команда заняла пятое место в медальном зачете, завоевав 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград, на вторых, состоявшихся в Лиллехаммере, стала третьей с 7 золотыми, 8 серебряными и 9 бронзовыми медалями (выше были США и Южная Корея).

    В Лозанне разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта. Соревнования продлятся до 22 января.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров