• Президент ОКР объяснил, почему не утверждены новые тренеры сборной России

    01.05.20 19:11

    Президент ОКР объяснил, почему не утверждены новые тренеры сборной России - фото

    Фото: ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С назначением новых старших тренеров сборной России возникли проблемы. Белоруса Владимира Королькевича (на фото) и Роберта Кабукова, имеющего немецкое гражданство, пока не утвердили не только в Минспорта, но и даже в ОКР. Хотя главный тренер сборной России Валерий Польховский убеждал, что это уже свершившийся факт. Остались одни формальности.

    – Валерий Николаевич немного поторопился, как мне кажется. Может быть, его не совсем верно поняли ваши коллеги-журналисты. Он уведомил ОКР о своей инициативе с привлечением иностранных специалистов, – это, действительно, факт, – цитирует президента ОКР Станислава Позднякова «Чемпионат». – Компетенция и бэкграунд иностранных тренеров должны быть безупречными, чтобы иметь возможность представлять олимпийскую команду России. У нас серьезный подход к данному вопросу.

    Также он отметил, что кандидатуры тренеров (в том числе, кстати, и Польховского) должны утвердить экспертный совет Минспорта и штаб по подготовке к Олимпийским играм. «Думаю, говорить о контрактах новых специалистов в биатлоне несколько преждевременно, тем более вести предметную дискуссию», – заявил Поздняков.

    В прошлом сезоне со сборной России работали Анатолий Хованцев (главный тренер), Сергей Белозеров и Виталий Норицын (старшие тренеры мужской и женской команды). Их контракты истекают 31 мая. Никто не получил предложения продолжить работу в сборной России. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров