• Президент «Оренбурга» продемонстрировал унитазы на стадионе, чтобы клуб взяли в РПЛ

    11.05.21 11:49

    Президент «Оренбурга» продемонстрировал унитазы на стадионе, чтобы клуб взяли в РПЛ - фото

    Фото: fcorenburg.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Василий Еремякин, президент «Оренбурга», рассказал о том, как обстоят дела с допуском клуба в РПЛ. «Оренбург» по итогам чемпионата ФНЛ завоевал путевку в элиту, заняв второе место, но его стадион не соответствует требованиям премьер-лиги.

    "Мы направили апелляцию, пока ничего не происходит, – цитирует Еремякина «Матч Премьер». – Мы имеем совершенно четкую позицию по вопросу реконструкции трибун нашего стадиона. Стадион у нас есть, он в хорошем состоянии«.

    Президент клуба считает, что »кому-то выгодно преподносить«, что у Оренбурга» все очень плохо с раздевалками. В связи с этим клуб даже распространил ролик. 

    «Извините за такое выражение, но я специально попросил пресс-службу заглянуть в каждый унитаз, чтобы показать, в каком все состоянии. Вопрос с раздевалками спорный – кому-то они кажутся маленькими, кому-то нормальными, но проблем там нет», – говорит Еремякин.

    Он надеется, что 12 мая возобладает «спортивный принцип». Команда из Оренбурга прошла тяжелый путь, выполнила задачи и вышла напрямую в РПЛ. 

    "Мы активно занимаемся стадионом с 2020 года, – рассказал Еремякин. – У нас есть проект, источники финансирования. Мы начнем работу в июне. Должны закрыть четыре угла трибунами. Во всем остальном у нас комфорт. У нас не было отрицательных мнений со стороны команд, которые у нас играли". 

    12 мая Апелляционная комиссия РФС должна решить, допускать «Оренбург» в РПЛ или нет. Клубы премьер-лиги проголосовали против, кроме «Урала».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров