• Президент «ПСЖ» допустил участие российских футболистов в матче звезд мира

    В игре могут принять участие Неймар, Месси и Роналду

    01.12.22 15:10

    Президент «ПСЖ» допустил участие российских футболистов в матче звезд мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент французского «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелаифи изъявил желание провести матч с участием всех звезд мира.

    «Это будет звездный матч с лучшими игроками, но также мы пригласим лучших певцов, лучших актеров. Есть три игрока — Неймар, Лионель Месси и Криштиану Роналду. У них миллиард подписчиков в социальных сетях, чтобы донести идею единения, дать сигнал детям, которые слушают их больше, чем своих родителей», — приводит слова функционера The Times.

    На вопрос, собирается ли глава «ПСЖ» приглашать на это событие футболистов из России и КНДР, он ответил, что намерен «собрать всех».

    В феврале ФИФА и УЕФА из-за ситуации на Украине отстранили все российские клубы и сборные от турниров под своей эгидой. Сборная России должна была в марте сыграть в мини-турнире за путевку на чемпионат мира 2022 в Катаре. В полуфинальном стыковом матче россияне должны были в Москве встретится с Польшей. В мае УЕФА исключил российские клубы из еврокубков на сезон-2022/23, а также не допустил сборную России до розыгрыша Лиги наций. Национальная команда автоматически была переведена в дивизион C — третий по силе в турнире. В сентябре УЕФА не допустил Россию до жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

    Сборная России с момента исключения провела три товарищеских матча. В сентябре подопечные Валерия Карпина в гостях обыграли Киргизию (2:1). В ноябре было две выездных ничьи 0:0 с Таджикистаном и Узбекистаном.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров