• Президент РФС: Fan ID – удобная технология, работает. Проблем с получением нет, фанаты вернутся

    Александр Дюков призвал всех оформлять карту болельщика

    27.03.23 12:09

    Президент РФС: Fan ID – удобная технология, работает. Проблем с получением нет, фанаты вернутся - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков назвал технологию Fan ID достаточно удобной, заявив, что проблем с получением карты болельщика нет. Также функционер не исключил изменений в законе о Fan ID.

    «Технология Fan ID работает — она достаточно удобная, проблем с получением нет. Что касается упрощения, улучшений и изменений, то вполне возможно, что всё это будет. Есть закон, который вступил в силу — его надо выполнять. Думаю, через какое-то время болельщики вернутся. Призываю всех получить Fan ID», - приводит слова Дюкова «Чемпионат».

    Карта болельщика требуется на всех стадионах во всех городах, принимающих матчи высшего дивизиона чемпионата России с декабря прошлого года.

    После повсеместного введения Fan ID на стадионах РПЛ наблюдается заметное снижение посещаемости. Данное обстоятельство касается в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

    Антирекорд посещаемости после введения Fan ID был установлен на матче между «Торпедо» и «Уралом», который состоялся 11 марта в Москве. Игру посетили лишь 207 зрителей, что составляет чуть больше одного процента от общей вместимости стадиона «Арена Химки».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров