• Президент СКА: Отпускаю Гусева в НХЛ, ему пора

    29.05.19 18:13

    Президент СКА: Отпускаю Гусева в НХЛ, ему пора - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент СКА Геннадий Тимченко дал ответ на вопрос о возможности возвращение Гусева в петербургский клуб и дал комментарий насчет то, что в будущем ожидает главного тренера СКА и сборной России Ильи Воробьева. Помимо прочего, Тимченко выразил обеспокоенность тем, что многие российские игроки переезжают за океан в молодом возрасте.

    «Он же поедет в НХЛ играть, и я его отпускаю. Отпускаю, потому что он заслужил, в том числе своей игрой на Олимпиаде в Пхёнчхане, забив этот гол в финале. Ему пора на самом деле, он уже взрослый мальчик. Я больше переживаю, признаться, что наша молодёжь пытается уехать в Северную Америку в 20-21 год. Зачем? Не понимаю, ведь не каждому из них там уготована судьба Панарина. Да и Артемий там четыре года уже отыграл, а сколько Кубков выиграл? Пока что-то ни одного, а у нас в СКА выиграл.

    У Воробьева есть контракт, он под контрактом. Всегда можно на кого-то свалить своё поражение, но не нужно забывать, что хоккей – это командная игра. Здесь и я несу ответственность за результаты клуба. В сборной – уже в меньшей степени, конечно», – цитирует Тимченко «Р-Спорт».

    26-летний российский нападающий перешел из СКА в клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс», который в прошлом году играл в финале Кубка Стэнли. В этом сезоне Гусев по системе гол+пас в составе СКА заработал 82 балла (17+65) в регулярном чемпионате и 19 очков (9+10) в плей-офф. На чемпионате мира нападающий за 10 встреч заработал 16 очков (4+10) и стал третьим бомбардиром турнира.

    Сборная России под руководством Ильи Воробьева выиграла бронзовые медали на минувшем чемпионате мира, который прошел в Словакии. СКА Воробьева остановился в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина, проиграв в 7-матчевом противостоянии ЦСКА.

    Читайте также: 

    Сборная России не хотела выигрывать бронзу, но все равно взяла медаль

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров